Среда, 24.04.2024, 20:35       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Главная » 2009 » Апрель » 3 » Я БЫЛА ПОТРЯСЕНА...
00:18
Я БЫЛА ПОТРЯСЕНА...
Я была потрясена, узнав, что Эйнштейн в детстве был застенчивым, заторможенным и отсталым ребенком. Для него было трудно даже научиться говорить. В первом классе он никак не мог научиться читать и писать. Учителя были в отчаянии, а родители опасались за умственные способности своего сына. Но когда во втором классе он начал изучать математику, тогда-то и проявились его феноменальные способности. На сегодня Эйнштейн является одним из самых известных людей в мире.

А  Дмитрий Менделеев, создатель периодической таблицы, оказывается, несколько раз сдавал приемные экзамены в университет, и всякий раз "проваливался" на химии. И каждый раз заново пытался поступать. И химию не возненавидел!

Гегель - один из самых величайших философов. Сумел таким стать, несмотря на то, что в свидетельстве об окончании университета ему написали, что он - "молодой человек со здравыми суждениями, но не отличается красноречием, и в философии никак себя не проявил".

Элтон Джон в детстве посещал специальные занятия, проводимые в академии для юных музыкальных дарований. Там его считали полной бездарностью, и в то, что у него что-то получится, верила только его мама.

Жорес Алферов, вице-президент Российской академии наук, академик, лауреат премии Киото (премия состоит из диплома, золотой медали и 400 тысяч долларов) и лауреат Нобелевской премии в области физики. По его собственному признанию, в школе не получал по физике оценок выше четвёрки, и вообще учился по физике весьма посредственно.

Обидчивый, маленького роста и плаксивый Ньютон в школе был одним из самых неуспевающих и неталантливых учеников. Кто бы мог подумать, что через несколько десятков лет его будут называть "Небесным существом, совсем непохожим на смертных".

Я это все здесь написала не для того, чтобы "опустить" великих, а для того, чтобы поделиться тем, что я поняла: в каждом человеке заложен великий потенциал, нужно только его открыть. А для этого нужно не смотреть на себя глазами окружающих, а искать, в чем же заключается ИМЕННО МОЙ ДАР! Ведь в каждом человеке заложена какая-то особая способность, которой нет у других. Ведь мог же Менделеев плюнуть на свои мечты и подумать: "Наверное я и правда бездарь, если признанные профессора ставят мне двойки по химии. Пойду-ка я в поп-звезды". Но нет же, он не сдался - и в результате создал он эту свою таблицу на радость всем ученым и на горе школьникам. А если бы у Эйнштейна так и не началась математика в школе, если бы его отправили в школу для слабоумных еще в первом классе?
Короче говоря, идея такова: верьте в себя и ищите, в чем ваше особое дарование в этой жизни. В обязательно найдете себя!!!

Просмотров: 804 | Добавил: lilian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Форма входа

    В этом разделе:

    Путешествуем!!!! [12]

    Поиск

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.