Суббота, 20.04.2024, 11:02       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Главная » 2009 » Август » 14 » КТО РЕШАЕТ ЗА МЕНЯ?
19:09
КТО РЕШАЕТ ЗА МЕНЯ?
«Я видел много опустошенных людей, и не мир это сделал, а они сами».
Такое признание сделал Тодорри Уинн в одном своем интервью. Как писатель Уинн прошел трудную школу жизни, пока не оказался на вершине карьеры. Свое первое литературное произведение он представил на суд знаменитого писателя Соммерсета Моэма. Прочитав его труд, Моэм сказал: «Ваша рукопись не так уж плоха. Почему бы вам не прийти на корт и не поиграть с нами в теннис?»
Когда Уинн пришел, Моэм приветствовал его словами: «Вы же не пришли сюда только для того, чтобы поиграть в теннис: надеюсь, что каждый день вы будете писать как минимум 1000 слов. Точно в 12.30 я хотел бы начать читать то, что вы написали. Если вы не сделаете этого, то не получите обед. Нет ничего такого, что называется вдохновением. Единственная вещь, которая входит в расчет, — это тяжелый труд».

Уинн оценил совет. И таким образом усвоил лекцию, которая оказалась бесценной для его будущей карьеры. С этого времени он понял, что каждый день должен написать 2000 слов перед тем, как идти обедать. Из-под его пера вышло более 6,5 млн. слов, опубликованных в разных журналах, и 2,5 млн. слов в виде 25 книг, что, очевидно, свидетельствовало о его трудолюбии. Две его книги стали бестселлерами .

Несколько лет тому назад я прочитал статью, написанную одним человеком, который 25 лет учил, как продавать книги, переходя из дома в дом. Он пережил много интересных опытов, привлекая людей к этому роду занятий. Часто после разговора с будущим продавцом книг он думал: «Этот человек подходит. Будет иметь успех. Умеет себя подать, достаточно квалифицирован, хорошо говорит». Но чаще всего такой человек не справлялся с делом. Почему? Потому что не знал, как руководить самим собой.

Иногда все складывалось совершенно иначе. Человек без всяких практических навыков хорошего продавца, которого даже горячо отговаривали от карьеры в этой области, достигал немалых успехов. Автор статьи сделал следующий вывод: «Опираясь на мой 25-летний опыт в этой области, считаю абсолютно невозможным предсказать, кто добьется успеха, а кто нет. Все зависит от умения руководить собой."

«Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Прит. 16:32).

Старая скандинавская легенда повествует о человеке, которому казалось, что его преследует какое-то злое существо, делающее его жизнь невыносимой. Это чудовище разрушило крышу его дома, выбило окна и уничтожило сад, лишило его скота и сделало так, что урожай на поле стал ничтожным.

В конце концов, человек, о котором идет речь, пришел к выводу, что не может больше терпеть, и решил бороться с чудовищем. Начался смертельный поединок. Соперники упали на землю. Довольно долго исход битвы трудно было предсказать. Но вот этот человек, собрав все свои силы, навалился на чудовище и прижал его к земле. Он занес над ним руку с ножом, чтобы нанести смертельный удар своему врагу. Но в этот критический момент подул ветер, разгоняя тучи, и свет луны осветил лицо чудовища. И тогда герой легенды пережил самую ужасную минуту в своей жизни. Чудовище имело его лицо.

В этом есть хорошая новость - если чудовище в моей жизни - это я, то кому же, как не мне, его победить? )))))

(отрывок из книги А.Лонэ "Завтра начинается сегодня")

Просмотров: 903 | Добавил: lilian | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 enumnreowmype  
0
Вау, прикольно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Форма входа

    В этом разделе:

    Путешествуем!!!! [12]

    Поиск

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.