Четверг, 25.04.2024, 06:31       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Главная » 2009 » Май » 3 » Несчастная любовь
21:59
Несчастная любовь
Эндорфины – природные болеутоляющие – играют ключевую роль в блаженстве разделенной любви. Они дают общее ощущение благополучия. Но эти вещества высвобождаются не только во время телесных контактов влюбленных. Они вырабатываются и при физической активности: многим знаком «кайф бегуна» – приятные ощущения, связанные с нагрузками, спортом, движением. Радость движения – в отличие от радости любви – доступна каждому и в любое время. Тот, кому известен этот секрет, не зачахнет от любовной тоски.

Повысить низкий уровень серотонина поможет горький шоколад или лежание на песочке у моря. И вот уже жизнь не кажется такой несчастной.

Но как быть с неизрасходованным дофамином – «охотничьим гормоном», который связан с преследованием цели, с погоней за добычей? Его можно истратить в погоне за победой в спорте. Любая охота, включая рыбалку и сбор грибов, – вполне дофаминовое занятие. Азартные игры – из той же серии. Но лучше всего – карьера. Избыток дофамина позволит вам быстро добиться профессионального роста: истратив это вещество, вы забудете о несчастной любви.

А вообще - любовь, нечно большее, чем гормоны. Вернее, любовь бывает разная. Существует несколько ее видов. Говорят, любовь не нужно убивать. Любовь нужно направлять и расходовать в нужном направлении. Об этом позже читайте на нашем сайте.. ;)


Категория: Интересно! | Просмотров: 831 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Я  
0
я думаю, что еще надо хотеть двигаться дальше, а не только зацикливаться на неудавшемся и жалеть себя. Тогда сможешь понять что делать конкретно в твоем случае.

2 lilian  
0
и еще надо понять, что ты заслуживаешь лучшего! Если этот конкретный человек тебя не оценил, значит либо он не понял своего счастья (значит он тебе не нужен, найдешь того, кто поймет:)), либо он просто НЕ ТОТ человек. На свете много прикольных людей, которые нам могут нравится, но нужен-то на самом деле только один!!!! И он обязательно встретится!!!! Моя жизнь - тому подтверждение smile
Когда разбито сердце - помогает, если чем-то займешься. Меня в свое время спасло то, что нужно было писать выпускную работу и до ее сдачи оставалось 2 или 3 недели. Моя жизнь лежала в руинах, но чтобы не лишиться еще и Универа, пришлось писать. Сначала вообще ничего не могла понять, а потом это очень помогло мне переключиться. И еще - нужно все время говорить себе: мне нужно подождать, через некоторое время боль уйдет, нужно только пережить это время! И так и будет, все будет хорошо и наладится!!!! Гарантировано!

3 Алексея  
0
да, Лилечка, это действительно так... а ещё... нужно учиться не держать в себе боли и от души прощать, если кто-то обидел. только не так, просто сказав себе"я простила, всё хорошо", не для"галочки", а просто, без каких-либо других мыслей. ведь всякое бывает в жизни, и ничего не случается просто так. каждая нами пройденая жизненная ситуация к чему-то нас готовит. ведь жизнь - это уроки, которые нужно выучить на "отлично".

4 lilian  
0
Это точно!
Бывают такие моменты, которые очень трудно простить. А некоторым людям пришлось пережить такое, что вообще простить невозможно. Но простить надо! Иначе невозможно жить дальше!!!
Я поняла на своем и чужом опыте, что Бог помогает простить и залечивает раны.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Форма входа

    В этом разделе:

    Интересно! [13]
    Новости... [4]
    Истории [7]

    Поиск

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.