Пятница, 29.03.2024, 08:05       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Один интересный пост (о жизненных стимулах).
11:42
Один интересный пост (о жизненных стимулах).

Как-то я в переписке спросила одну девушку, что, по ее мненею, дает стимул к жизни, энергию к жизни современным людям.

Она ответила - и ответила очень интересно и упорядоченно. 

Поэтому публикую здесь этот пост - с сохранением всего "авторско-интернетовского стиля".

Общество евроризируется,дуновение с запада уже прошло...ну или потехоньку проходит. Молодеж более раскована-так как никто ничего не скрывает. Тоесть: вместе с негативными знаниями(на которые вечно ссылается поколение "за 50"),которые мешают воспитанию,в мозг вливаются и позитивные.На что настроен "фильтр" у того или иного подростка-то он и будет отбрасывать.А эти самые фильтры устанавливают наши воспитатели-тоесть это:родители,окружение,общество,минталитет,друзья...но самое важное устанавливают мамы-для девучек,а папы для мальчиГов.Вот почему важно сохранять семью в полной целосности.

Энергия-она в принципи для всех одинаковая дается и воспринимается,радары ее чувствуют,а вот фильтры...
В основном...начиная с начала начал-люди живы чем?-ЛЮБОВЬЮ.
Как бы кто не скрывал,как бы не пытался что-то жесткое показать-все равно он из плоти и тоже любит...и у него две руки и две ноги!и голова даже!Вот.Так что без любви-энэргии не видать.
Для каждого это что-то разное...Но есть как минимум 3 любви,которые просто жизненно необходимы человеку для полноценной жизни а не существования:


1 - любовь семьи(Бог,будь то то самое,что воспринимается под понятием"семья",или же не родные люди,являющиеся родными духом)
такая любовь должна появится с рождением и протекать,давая инфо и делясь опытом,на протяжении всей жизни.

2 - непосредственно любимый человек(парень,девушка,муж,жена,грехопадение и нарушения дают о себе знать в однополых отношениях)
такая любовь дает...движок.С ней хочется горы свернуть.И ты все успеваешь,все можешь.Такая любовь должна быть искренней и не эгоистичной-ни в коем случае не эгоистичной.Она может приходить и уходить.Но настоящая-это та,которая является трудом,действием,а не событием.

3 - всеобщая любовь(просто признание,любимое дело,хобби,самоудовлетворение)
тут присутствует не малая доля эгоизма,но не перегибать палку очень важно
туту просто нужно получать эту любовь в достаточных порциях для каждого индивида каждый день...чтоб просто дышать.

Стремления и суперидеалы,цели - в большенстве случаев формируются добровольно-принудительно...,ну т.е. если к примеру хорошо кому-то - то он просто поддерживает это "хорошо".Если стабильность у человека есть - в нашем мире почти не у кого ее нет, то он не будет рыпатся. Не будет стремления у ленивых...опатичных,глупых-ну в общем то долго перечислять,но все это из-за лени.Надо ребьенка с детства приучать к труду,но не гнобя,не обижая эго...тогда и в будущем у него будет стремление. К чему - да к тому,что пошатнулось,либо чего никода не было,то что хочтел бы исправить,чего боишся.

Т.Е. психологически мы - лучшие в наших недостатках.

А недостатки в нынешнем мире...ой да их немеренно!!!любого взять!
И хорошенько проанализировать.Скучно,но стоит попробовать.Самое забавное-мало кто начинает с себя(а в книге мудрости пишут "вынь бревно со своего глаза")

Я всегда считала,что библия не понимается многими,потому что они ленятся очень.Анализ-на что нам логика дана??!!!!!!Чтоб думать.Все говорят-не напрягайся....Да если б Гейтс не напрягался-он бы в 20 не имел такого состояния!!!!ребятки.

Ну вот. Короче энергия самая важная - духовная...а все остальное приложится.Надо что-то любить чтоб идти дальше.И нам не дано то,что нам нравится-чтоб мы его достигали-чтоб не ленясь шли дальше и анализировали.

Просмотров: 649 | Добавил: Helena | Теги: энергия, Смысл жизни | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Форма входа

    В этом разделе:

    Путешествуем!!!! [12]

    Поиск

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.