Вторник, 23.04.2024, 15:57       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Главная » 2009 » Май » 8 » "МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ"... или что мы вообще выбираем??...
23:22
"МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ"... или что мы вообще выбираем??...

Согласно результатам опроса, проведенного общественной организацией Отцовский клуб, в Киеве 36% подростков в возрасте от 10 до 16 лет употребляют алкоголь, а 37% — курят. Среди употребляющих алкоголь 14% делают это ежедневно, 42% — не больше трех раз в неделю, 43% — не больше двух раз в месяц. 64% подростков сказали, что делают это "для хорошего настроения", 28% — "чтобы поддержать компанию", 8% — "как возможность выделиться". 38% тех, кто употребляет алкоголь, отметили, что у них часто возникают проблемы во время покупки алкогольных напитков, 44% встречают такие проблемы изредка, 16% — иногда, 2% — никогда.

При вопросе "Что чаще всего вы употребляете?" 37% респондентов назвали вино, по 29% — крепкие алкогольные напитки и пиво, 6% — слабоалкогольные напитки. Чаще всего респонденты употребляют алкоголь в компаниях друзей — 84%, а также со взрослыми — 9% и с родителями — 7%. 


 На вопрос "Курите ли вы?" 37% ответили положительно, 34% — отрицательно и 29% ответили, что бросили или попробовали, но им не понравилось. 19% респондентов, из тех, кто курит, отметили, что пристрастились в возрасте от 8 до 10 лет; 47% — с 11 до 13 лет; 34% — с 13 до 16 лет. На вопрос "Из-за чего Вы начали курить?" 24% курящих подростков отметили, что причиной было "желание повзрослеть", 57% — "захотелось попробовать", 18% — "благодаря влиянию компании". 

 Как сообщал ранее председатель Национального совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины Николай Полищук, в Украине каждый год из-за алкоголизма умирают более 40 тысяч человек. В июле прошлого года журнал Корреспондент писал о том, что за последние десять лет пивных алкоголиков в Украине стало в десять раз больше. На рост пивного бума, по мнению наркологов, повлиял миф о безопасности пива и его относительной пользе. В зависимость все чаще попадают подростки и молодежь. 


Кorrespondent.net



Категория: Новости... | Просмотров: 1516 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Dinysik  
0
Зачем воще употреблять алкоголь если он убивает!)) у людей посто мозгов нет!((( dry

2 Helena  
0
.. а после употребления этих мозгов становится еще меньше.. smile (кто слушал мою лекцию, тот поймет, о чем я) surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

    Форма входа

    В этом разделе:

    Интересно! [13]
    Новости... [4]
    Истории [7]

    Поиск

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.