Пятница, 26.04.2024, 15:17       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клубимся :)))... » Встречи Smile!!! » 3. Одиночество...
3. Одиночество...
HelenaДата: Четверг, 16.04.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда поймешь, что никому не нужен,
Приходишь в парк - заброшенный, пустой,
Свое второе "я" ты повстречаешь в лужах
И позабытый образ вспомнишь свой..
Совсем как ты - ни плачет, ни смеется,
Стоит печально - а вокруг вода,
И только от дождя слегка лишь улыбнется,
Кругами разойдется, исчезнув навсегда...
И вспомнятся прочитанные строки,
Душа захлюпает, как лужица у ног,
И отчего мы все так жутко одиноки -
Ответа нет... уходишь одинок...
(А.Шатан)

Почему-то вспоминаю этот стих, когда чувствую грусть и одиночество...

Хочу спросить: почему мы чувствуем одиночество? Это плохо или нормально? И как вы с ним справляетесь? Расскажите...

 
DaisyДата: Четверг, 16.04.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Odino4estvo.Inogda eto xorowo,potomu 4to liw v odino4estve ti mojew bit' do konca samim soboi i u3nat' sebya.V odino4estve ti otkrivaew dlya sebya,4to to novoe v sebe i nakonec ponimaew naskol'ko bli3ok k tebe Bog.Potomu,eto inogda pole3dno.
Kak spavlyaemsya?A po ra3nomu spravlyaemsya v 3avisimosti ot stepeni odino4estva happy Mne bivaet prosto pomogaet psmotret' lubimii fil'm,kotorii vsegda podnimaet mne nastroenie "Slujebnii roman" biggrin .
A ewe pomogaet napisat' vse 4to 4uvstvuew na bumage.I togda vse stanovitsya kak to yasnee i ponyatno,4to dal'we delat'.Ili Ya ponimau,4to vse ne tak strawno i eto proidet skoro.
Kak to mne bilo grusto i odin moi drug ska3al mne"3na4it skoro budet veselo".Ved' deistvitel'no 3a grust'u vsegda prixodit radost' i togda mi ewe bol'we ee cenim happy
Vo vsem nado iskat' polojitel'nie momenti.To,4emu radovat'sya i ne 3aciklivat'sya na ploxom flower I vsegda pomnit',4to et' Tot kto ryadom i lubit Tebya
Прикрепления: 7826599.jpg (22.9 Kb)


Good Luck ;)

Сообщение отредактировал Daisy - Четверг, 16.04.2009, 19:21
 
ГостьДата: Четверг, 16.04.2009, 19:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





От одиночества никуда не денешься. Но зато оно помогает по-настоящему ценить друзей и родных людей. А то человек ко всему хорошему привыкает и наглеет, начинает чувствовать себя пупом Земли smile
 
gitaristikДата: Пятница, 17.04.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Каждому человеку очень важно в его развитии как личности, полоноценной личности, пережить одиночество! Не пережив его человек просто не в состоянии понять других.... А еще как раз во время одиночества есть время подумать... подумать о том, кто я в этом мире? что делаю? и то ли делаю...? или... " делаю вобще что-либо??? Короче время одиночества это время саморазвития и самопознания!
 
ГостьДата: Пятница, 17.04.2009, 10:05 | Сообщение # 5
Группа: Гости





может и важно, когда это продолжается не очень долго. КОгда это продолжается всю жизнь, то становится абсолютно все равно - личность ты или нет, лишь бы не ощущать себя непонятно кем непонятно откуда... И думать толкьо и "саморазвиваться" всю жизнь тоже надоедает...
 
gitaristikДата: Пятница, 17.04.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен! в том то и прикол чт саморазвиваться для чего??? для себя???? зачем?? для себя можно оставаться тупым и ограниченным! так легче жить!!! А вот найти себя в обществе! быть полезным................... а когда ты полезен обществу, тебя любят! люди любят тех, с кого можно что-то получить.. будь то материальное или нет.... тогда уж одиночество уйдет! Но опять же..... а нужны ли вообще такие отношения?? и есть ли вообще выход из одиночества??? На эти вопросы отвечает Бог в Библии....
 
DaisyДата: Пятница, 17.04.2009, 12:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ya uje pisala viwe,4to nel'3ya luduyam ugodit'.ne dlya ludei nado ro3vivat'sya.Glupost' kakaya ro3vivat'sya dlya kogo to.A kogda togo radi kogo ti ro3vivalsya ne stanet v tvoei ji3ni i on naidet bolee tak skajem interestnogo 4eloveka dlya sevya,to 4to?
opyat' odino4estvo i poiski sebya i novix ludei,kotorie budut tebya lubit?
Esli uj lubiw 4eloveka,to lubiw kakim bi on ne bil.A ne lubiw,to ne lubiw.Ne ot ra3vinutosti mo3gov 4eloveka 3avisit lubyat ego ili net.


Good Luck ;)

Сообщение отредактировал Daisy - Пятница, 17.04.2009, 13:04
 
liliandДата: Пятница, 17.04.2009, 20:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (gitaristik)
люди любят тех, с кого можно что-то получить.. будь то материальное или нет.... тогда уж одиночество уйдет!

Оно вроде и так, но не совсем. Всегда есть люди, которые любят нас просто такими какие мы есть, их мало, но они существуют. Это несколько лучших друзей и семья. А насчет большинства - пожалуй ты и прав. Но это не страшно, пока есть эти самые несколько человек, которые любят тебя просто так.

Quote (Гость)
может и важно, когда это продолжается не очень долго. КОгда это продолжается всю жизнь, то становится абсолютно все равно - личность ты или нет, лишь бы не ощущать себя непонятно кем непонятно откуда... И думать толкьо и "саморазвиваться" всю жизнь тоже надоедает...

Тоже согласна! Я думаю, что gitaristik не имел в виду пожизненное одиночество. В большинстве случаев - это временное состояние, которое длится некоторый отрезок времени, а потом все восстанавливается и жизнь снова прекрасна. А как временное явление, одиночество полезно. Вообще, по моему глубокому убеждению, одиночество - это состояние души человека, ведь можно быть одиноким среди множества знакомых людей, и не быть одиноким даже в лесу, где кроме белок никого нет.
Хотя, как там в одной песне поется: "В море острова не кишат людьми, Поэтому там не бывает одиноко..." Как насчет этого? wacko
 
ГостьДата: Понедельник, 20.04.2009, 09:29 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Насчет "за что нас любят" - в конце концов нас любят за характер. Очень уж размытая фраза "любить просто так" - да - можно любять всех просто так в смысле не делать никому зла. А когда речь идет о каком-то конкретном отношении, то любим мы и нас не за то, что мы делаем, и не за то, что мы "ну просто есть", а за наш характер. И это не использовать человека, а дорожить им и радоваться, что нам посчастливилось такого человека встретить :)) hands
А вот характер просто во многом как раз и формируется от того, чем мы занимаемся.
 
DaisyДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:51 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
togda vopros gostu:"3a kakoi xarakter lubayt?"ved' i s ploxim xarakterom lubyat ludei.V sem'e detei lubyat ne3avisemo ot ego xaraktera i roditelei mi lubim ne i3-3a ix xaraktera.4to eto togda takoe?
Xotya ya soglasna,4to est' ludi ,kotorix lubyat i3-3a opredelennix 4ert v xaraktere,potomu 4to oni 4emto privlekaut nas ili je mi xotim imet' takie 4erti xaraktera i ne imeem.NO vo3mojno opyat' taki eto ne lubov',a prosto obwenie,4to bi 4emu to nau4it'sya dlya sebya.


Good Luck ;)

Сообщение отредактировал Daisy - Понедельник, 20.04.2009, 13:53
 
ГостьДата: Понедельник, 20.04.2009, 17:44 | Сообщение # 11
Группа: Гости





ну это, конечно, все так, только не всех и детей любят и не всех родителей - тиранов и т.п. не так уж и любят, например. А почему любят - ну, это как мне нравятся горы, а кому-то не нравятся - вот и все. Типа дело вкуса... Но есть такие все-таки черты, за которые не любить невозможно. Доброта, великодушие, щедрость и т.д.
 
lilianДата: Среда, 29.04.2009, 20:18 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
просто мне кажется, не надо смешивать два разных понятия - любовь родственников и любовь друзей. Иногда это принципиально разные вещи. Любовь к родным людям часто безусловна, она у нас в крови, а к чужим людям - условна. То есть если я хочу, чтобы меня любили мама с папой - то можно расслабиться и быть собой, а если хочу, чтобы и остальные меня любили - надо поработать. Над собой в первую очередь.

Я поражаюсь. Жизнь удивительна
 
lilianДата: Среда, 29.04.2009, 20:25 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Возвращаясь к теме одиночества. Человека может любить весь мир, но человек время от времени чувствует себя одиноким. И это нормально, потому что ни один человек не может полностью понять другого, потому что смотрит на все сквозь призму своего понимания, своего уровня интеллекта, жизненного опыта, чувств. И для того, чтобы понять МЕНЯ полностью, надо быть МНОЙ. Короче, я верю в то, что только Бог может полностью понять человека, а человек человека - нет. Частично - да, 100% - нет. И никуда от этого не денешься.

Я поражаюсь. Жизнь удивительна
 
DaisyДата: Среда, 29.04.2009, 20:41 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Da,bivaet takoe,4to mi i sami sebya do konca ne ponimaem i ne 3naem i 3adaem sebe ku4u voprosov.I v takie momenti 4elovek obrawyaetsya k Bogu,4to bi On pompg ra3obratæsya happy I On pomogaet i ti ponimaew,4to na samom dele ti ne odim,potomu 4to estæ Tot,Kto 3naet tebya i ponimaet smile

Good Luck ;)
 
DinysikДата: Среда, 27.05.2009, 13:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия ты говоришь чистую правду))))))) smile

Я такая какая я есть!!))
 
Форум » Клубимся :)))... » Встречи Smile!!! » 3. Одиночество...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Форма входа

    Поиск

    Статистика

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.