Вторник, 16.04.2024, 12:05       

Приветствую Вас Гость    

Главная | Регистрация | Вход | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Клубимся :)))... » Встречи Smile!!! » 2. КОНФОРМИЗМ
2. КОНФОРМИЗМ
HelenaДата: Понедельник, 11.05.2009, 10:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Что интересно - как много сейчас (да и всегда) возникло субкультур, очень популярных среди нас.. Это Эмо, Готы, Панки, Рэперы, Рокеры... ну, вообщем, вы знаете... различные "неформалы".
Их считают, конечно же, НЕконформистами....
А вот у меня возникают сомнения насчет того, действительно ли все неформалы обладают каким-то оригинальным мышлением, и отличаются от "толпы". Мне кажется, что большинство из них выбрали просто другую "толпу"... То есть - слепо или почти слепо следуют моде, культуре какой-то группы, даже не анализируя, согласны они с этим или нет...
А может можно быть настоящим НЕконформистом, внешне ничем не отличаясь, и, наоборот, быть полной заурядностью, нося огромные дрэды и мэкй-ап (в стиле ТокиоХотел, например) или длиннющие эмо-челки, или косухи??
 
gitaristikДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:24 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично мое мнение такое. Для меня не важно как выглядит человек, к какой субкультуре он принадлежит, я стараюсь рассмотреть какой он внутри. Конечно же каждая субкультура влияет на тех кто в ней, поэтому те ребятки, которые вращаются в определенных кругах должны быть особенно осторожны, чтобы остаться при своем мнении и не растворится с остальными! Такие люди достойны уважения!
 
DaisyДата: Понедельник, 11.05.2009, 11:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Mne kajetsya,4to inogda stanovyatsya nekonformistami i3-3a modi,tak skajem.Naprimet, menya pret dlinnaya kosaya 4elka i stil',kak oni viglyadyat i mne toje xo4etsya tak viglyadet'.Vot i tusiw sebe.
Vot mne naprimer toje nravitsya etot stil'odejdi i pre4esok,esli tam ne pereborwili.
A vot vsyakie prokolotie nosi i tomu podobnoe ne pret.Xotya i eto bivaet krasivo.


Good Luck ;)

Сообщение отредактировал Daisy - Понедельник, 11.05.2009, 12:05
 
KsuhaДата: Понедельник, 11.05.2009, 12:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю к какой бы человек субкультуре не относился самое главное какое у него душевное состояние!!!ТА на счет стилей одежды и всё такое,каждый просто выражает свои чуства,переживания,эмоции по-разному:))))Вобще я уважаю всех неформалов:))))

Я выбираю жизнь!Жизнь в стиле Smile:)

Сообщение отредактировал Ksuha - Понедельник, 11.05.2009, 12:06
 
HelenaДата: Понедельник, 11.05.2009, 14:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
да!!! я тоже уважаю!!! Я имею ввиду - не пытаются ли люди заполнить иногда какую-то душевную пустоту внешними аттрибутами и ощущением того, что принадлежишь к какой-то "неформальской" субкультуре??

то есть люди тратят время, деньги и т.д. не на развитие себя как личности... и тому подобное - а на шмотки, всякие там фетиши....?

 
KsuhaДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном относящие себя люди к какой-то субкультуре таким образом пытаются заполнить душевную пустоту...Часто из-за каких-то переживаний,страданий становяться именно такими,и именно под их душевное состояние и находят себе увлечение,то чем себя можно отвлечь от как-то проблем....а шмотки и внешность это то что подчеркивает их состояние души...(это лично моё мнение,сужу по себе...)

Я выбираю жизнь!Жизнь в стиле Smile:)
 
DaisyДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ya dumau na wmotki vse ostal'nie ludi tratyat ne men'we,esli i bol'we dene,potomu eto tut sovsem ne pri 4em,tem samim pod4erkivaut svou indevidual'nost'.Nikto ne xo4et bit' seroi miwei,pri tom,4to MIR tol'ko i tverdit nam o tom ,kak eto ujastno ne videlyat'sya vot kto kak umeet tak i videlyaetsya.4elovek ne postoyanen i v te4enii ji3ni on menyat svoi v3glyadi.I esli 4elovek sei4as naxoditsya ne tam gde nado,kak nam kajetsya po nawemu mirovo3renuu,eto ne 3an4it,4to on tam budet vsegda.
Mi vse 4egoto iwem.Iwem prejde vsego sebya i svoe mesto v etom mire.I kto gde sebya owutil nujnim,tam i ostaetsya.Potomu,4to dlya 4eloveka kakim bi daje egoistom on ne bil vse ravno o4en' vajno bit' nujnim i pole3dnim komu to,tomu kto eto ocenit i priimet. happy


Good Luck ;)
 
lilianДата: Вторник, 12.05.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю, что можно быть конформистом везде и в любой одежде. А еще можно быть конформистом в одних местах, и не быть в других. Например, в школе я не конформист, смело высказываю свое мнение и не соглашаюсь, если надо, а с друзьями - не могу так. Боюсь. Так что конформизм - дело тонкое smile

Я поражаюсь. Жизнь удивительна
 
HelenaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
подожи, ты имеешь ввиду надо быть Конформистом или НЕконформистом??
 
gitaristikДата: Среда, 13.05.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди! Вообще!!!! Если разобраться! Все мы конформисты!!!! Мы завязываем шнурки как все, держим ложку( правда не все) как все...))) Да то что мы существуем и принадлежим к какой-то культуре уже само по себе накладывает на нас отпечаток! Конформизм это не обязательно плохо....
Вот давайте поговорим когда плохо а когда нет?
 
liliandДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любое качество имеет положительную сторону и отрицательную. Например, бережливость это хорошо, а когда ее слишком много - это уже скупость, что, как известно, плохо (точно так же щедрость - расточительность, умение отстаивать свое мнение - твердолобость, доброта - бесхребетность, психологическая гибкость - приспособленчество). Вот так и с конформизмом. Скажем так - люди нужны друг другу - это хорошо, но когда человек настолько зависим от других, что не может быть самим собой - это плохо. Наша потребность в других людях и то, что мы принимаем правила в обществе - это хорошо, потому что благодаря этому люди могут работать вместе и просто жить рядом друг с другом (сюда относится завязывание шнурков и привычка есть ложкой и вилкой, а не руками). Плохо, когда это приобретает экстремальные масштабы и человек становится рабом правил и других людей. Так мне кажется smile
 
HelenaДата: Понедельник, 18.05.2009, 01:16 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, оно так. Только вы немножечко не определили само слово Конформизм

Конформизм – изменение поведения или убеждения в ответ на реальное или
групповое убеждение.

а подробнее читайте об этом здесь http://smileclub.my1.ru/publ/9-1-0-13

Это статья у нас на сайте.. и она маленькая - но полезная! happy

 
lilianДата: Вторник, 19.05.2009, 22:47 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Не. ну все правильно. Без определенной доли конформизма люди не смогли бы работать вместе, не смогли бы сосуществовать. КТО-ТО ПОД КОГО-ТО ДОЛЖЕН ПОДСТРОИТЬСЯ И УСТУПИТЬ. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ.Я помню, как-то подруга рассказывала мне о походе в горы, где собрались одни только лидеры. Короче, они там все перегрызлись и поход получился вовсе не таким прикольным, как ожидалось. Отакот. просто не стоит применять слово конформизм направо и налево. Это вообще-то слово негативное. Давайте назовем это не конформизмом, а способностью изменяться. Способность изменяться - это хорошо до определенного момента, но когда человек начинает терять себя и подстраиваться в ущерб своей личности и совести - это плохо, называется конформизм smile

Я поражаюсь. Жизнь удивительна
 
М@сянечк@Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:26 | Сообщение # 14
Группа: Гости





ну я не знаю, вот я выгляжу так какое у меня состояние души) вот если в чёмном, то у меня плохое настроение, а если в ярков, то отличное!)а если перемешка, то нормик))
 
DaisyДата: Вторник, 26.05.2009, 01:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Prikol'no.
A ya vot naprimer 3verski krawu gla3a kogda u menya ploxoe nastroenie,a kogda xorowee voobwe ne krawu ili tol'ko karandawom podvoju i resnici krawu happy


Good Luck ;)
 
Форум » Клубимся :)))... » Встречи Smile!!! » 2. КОНФОРМИЗМ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Форма входа

    Поиск

    Статистика

    SmileClub © 2024
    Сайт управляется системой uCoz

     
         
    Украинский портАл Rambler's Top100 Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое.